La vie associative

Les associations

 

Les Bleuets (musique)

        Mme Huguette COUSINET

        159 Rte Catherines 

        24130 Saint Pierre d'Eyraud............................... 05 53 58 06 13

        sceadelavaure@nordnet.fr

 

Les Bleuets (twirling)

       Mme CALLEGARO Sylvie

        159 Rte des Catherines

         24130 Saint Pierre d'Eyraud................................05 53 58 06 13

 

 Société de chasse

         M. TANNEUR Martial

         1550 Rte du Métadier

          24130 Saint Pierre d'Eyraud............................... 05 53 23 25 56

           

 

Amicale Laïque

        Mme GAUMARD Martine

        11 Chemin du Moulin

        24130 Saint Pierre d'Eyraud............................... 05 53 23 90 85

        gaumard.martine@wanadoo.fr  

 

 

Comité des parent d'élèves

       Mme DUBOIS Sophie

       6 Impasse des Pins ronds

       24240 Saussignac............................... 05 53 61 84 37 

          

 

 Pays de L'Eyraud (Football)

       Mr ALLARD SAMUEL

       " La Lande Haute " 

       24130 LA FORCE...................................... 06 76 73 44 66

 

Club du 3ème âge "Le Terroir"

       Mme Liliane VINCENDON

       130 route du Sablier

       24130 Saint Pierre d'Eyraud............................... 05 53 27 84 88

 

Comité des fêtes

       M. CHARBEAUX David

       35 Rte des Barreaux

       24130 Saint Pierre d'Eyraud................................ 06 24 54 39 99

       charbeaux.julie@orange.fr

http://comitedesfetesdestpierredeyraud.webnode.fr

 

Groupe IGOR (Groupe musical)

       M. Thierry PARSAT

       6 chemin des Tisserands

       24130 Saint Pierre d'Eyraud.............................. 05 53 61 03 41

          www.acigor.fr

 

Association des Commerçants, Artisants et Producteurs

        Mr VACHER Fabrice   Les Andrieux

        24680 GARDONNE Tel 05 53 73 90 03 Port 06 62 70 22 44

        association.acap@yahoo.fr

 


 APPMA (Société de pêche du canton de La Force)

       M. Jean Pierre ROMANELLO

       15 Rue de la Résistance

       24130 PRIGONRIEUX........................... 05 53 58 90 97

                ( Secrétaire 06 08 83 69 06

           www.aappmalaforce24.e-monsite.com

 

 

La Pétanque

       M. Serge CLAUDEL

       64, Rue de la Résistance

       24130 Saint Pierre d'Eyraud............................. 05 53 27 91 97

       claudel.serge@orange.fr

 

Anciens combattants

       M. Jean-Claude CHOQUET

       38 rue de la Résistance

       24130 Saint Pierre d'Eyraud.............................. 05 53 27 95 26

 

Bricole et mains

       Mme PERDRIAU Murièle

       Lieu dit Verrière                

       24130 Fraisse .............................................................05 53 24 70 46 

 

Savate Loisirs de l'Eyraud

       Mr Jean-Luc BOUZIN

       4 route de Larbogne

       24130 Saint Pierre d'Eyraud............05 53 22 83 86 / 06 79 82 38 77

 

Gymnastique

      Mme LAFAGE Christine

      3 rue Parc

      24130 Saint Pierre d'Eyraud ....................................05 53 27 97 90

 

Qi Gong

      Mme MAFFAIS Mary-July

      pomdazur@gmail.com ...............................................06 33 63 33 81

 

PAZAPA

     Mme BRULFERT Pascale

     Rte de la Rauffie

     24130 Saint Pierre d'Eyraud .......................................06 19 06 56 53

 

INSTITUT D'ESTUDIS OCCITAN - NOVELUM

     Mr BATAILLE Jean Pierre

     104 Rte du Sablier

     24130 Saint Pierre d'Eyraud ........05 53 27 83 75 / 06 27 29 70 09